• Таблицы
  • Фото
  • Видео
  • Контакты
  • Национальная лига по баскетболу 3х3 Palova | Новости | ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ БЕЛОРУСКИ ПРОБИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 3Х3!

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ БЕЛОРУСКИ ПРОБИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 3Х3!

1 июля 2018

30 июня впервые в истории белорусского баскетбола наша женская команда завоевала право выступить в числе 12 сильнейших сборных На Чемпионате Европы по баскетболу 3х3.
    В квалификационных соревнованиях континентального первенства-2018 по баскетболу 3х3 за выход в финальную часть боролись белорусские мужская и женская дружины.
    Женская сборная, за которую играли Анастасия Сущик, Евгения Степанова, Дарья Маголяс, Наталья Дашкевич (тренер – Юрий Волк), в первый день турнира одержала две победы: над Чехией (13:11) и Турцией (13:9). В субботу, 30 июня, к сожалению, наши девушки в матче за первое место в группе, которое позволяло напрямую выйти в финал чемпионата Европы, уступили фаворитам турнира француженкам (7:17) и заняли второе место в группе В. В решающем поединке против команды Германии, которая была третьей в группе А, белоруски традиционно заставили понервничать отечественных болельщиков, но одержали столь необходимую победу (20:17)!
    Мужская команда, в составе которой выступили Андрей Навойчик, Андрей Рогозенко, Валентин Назаров, Тимофей Паралев (тренер Дмитрий Колтунов), не смогла пройти квалификационный отбор.